пятница, 29 марта 2013 г.

Ускоряем приготовление макарон

Здравствуйте уважаемые читатели блога Заметки студента! Из этой статьи вы узнаете о том,как ускорить
приготовление макарон.


Как быстро готовить макароны?
Макаронные продукты представляют на мировом рынке превосходно раскрученный Бренд «итальянская кухня», и поэтому, описывая изготовление блюд из их, традиционно размешивают на самом деле нужные советы с «тонкостями», вне рекламного контекста лишенными смысла.

Важны для вкуса пищи из макарон вот какие правила. 

  1. Класть макаронные продукты надо в кипящую подсоленную воду.
  2. Воды должно быть большое количество – в пределах литра на Сто грамм макарон. Данных Сто грамм как раз хватает на порцию макарон как главного блюда (подаваемого с густым соусом либо вперемешку с некой добавкой).
  3. Засыпав макароны в воду, их надо помешать, дабы они не прилипли к днищу. 
  4. Затем готовить без крышки, чтобы вода не выкипела.
  5. Приметой готовности макарон считается отсутствие мучнистого слоя при надкусывании. Данный момент начинается, обычно, мин. через 10 варки (более – для довольно толстых «перьев», менее – для маленьких макаронных продуктов). Чтоб поймать его, макаронину можно пробовать, а можно ориентироваться на руководство на упаковке.
  6. Готовые макароны откидывают на дуршлаг и возвращают в кастрюлю, оставив несколько ложек воды. Когда не ожидается их есть незамедлительно,  то для гарантированного сбережения густоты продукта стоит прибавить в готовые макароны ложку масла. Если почему-то понадобилось готовить макароны в небольшом количестве воды, их, откинув на дуршлаг, для предохранения от склеивания возможно промыть (хотя итальянские кулинара данную процедуру очень не одобряют).

Дабы ускорить приготовление блюд из макарон, есть смысл делать последующее. 

  • Приобретать небольшие и тонкие макаронные продукта (тонкую вермишель либо маленькие фигурные – колечки, ракушки, бабочки), которые варятся быстрее. 
  • Еще скорее варятся макароны «быстрого приготовления», но их создание включает обжарку в пальмовом масле, которое почти все считают вредным для здоровья. 
  • Воду для варки сначала кипятить в электро чайнике.
  • Пока же варятся макароны, готовить для них соус или же иные заправки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...