суббота, 6 апреля 2013 г.

Чем лечить простуду?

Доброго времени суток уважаемые читатели блога Заметки студента.
В первой своей "Здоровой статьи", я хотел бы раскрыть народные методы борьбы с простудой.

Симптомы простуды

  • Кашель
  • Боль в горле
  • Насморк
  • Температура
  • Боль в мышцах "Ломота"
  • Недомогание

Это основные симптомы простуды. Человек простывший, может заразить простудой другого человека в течении 3х дней с момента заражения.


Лечение простуды

Как токовой сыворотки, или таблетки от простуды нет, но есть средства, которые облегчают ее:

  1. Пейте больше жидкости! Не обязательно воду. Можно (даже нужно) пить чай, я пью зеленый,но это дело вкусов, ни в коем случае не пить кофе.
  2. Организму нужны силы! Не стоит планировать дела на те дни когда болеешь, болезнь нужно всегда переносить лежа.
  3. От еды не выздоровешь! Не стоит есть когда вы больны, а точнее не стоит насильно есть (без охоты), т.к. организм кидает максимум энергии на борьбу с простудой.Если вы по едите, то организму придется потрать силы на переваривание пищи.
  4. Витамины всему голова! При простуде нужно есть как можно больше фруктов и овощей, так же хорошо подходят варенья. Если есть витамины в таблетках, то начните их пить.

Рецепты

Заварите обычный чай,и попейте с медом или вареньем, потом под одеяло и нужно будет пропотеть,после этого у вас спадет температура.

Делайте тепловые процедуры: Варите картошку с кожурой, мнете ее, накрываетесь покрывалом с головой и дышите над ней. Полоскайте горло теплой водой с содой (1 чайн.л.). Парте ноги, в горячую воду добавить горчицу в порошке, и парить 20-30 минут.

Можно выпить пива (кипяченого)

Отвар лука: порезать луковицу на мелкие кусочки и залить кипятком, подождать 5 минут и выпить. Если пройдет больше 10 минут, отвар будет бесполезен,нужно будет делать новый.

Кипяченое молоко с ложкой меда и растительным маслом (масло ложить не много) размешать и выпить перед сном

Настоять 2 ст. л. сухих или сто г свежих ягод малины в одном стакане кипятка. Через десять —пятнадцать мин. добавить 1 столовую ложку меда, размешать. Принимать средство перед сном.


Если вы будете выполнять эти правила, то простуда скоро отступит, возможно даже на следующий день проснетесь здоровым. И не забывайте про профилактику!





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...