понедельник, 2 сентября 2013 г.

Пара советов о том - как написать статью

После долгого перерыва, блог "Заметки студента" снова функцианирует! 
Эта статья, своего рода "инструкция для начинающих копирайтеров". Советы данные в этой статье, помогут вам узнать как написать хороший текст.

С чего начать?

Первым делом ВНИМАТЕЛЬНО читаем задание. Определяем ТЕМУ (о чем нужен текст), ОБЪЕМ (сколько должно быть в тексте или частях текста знаков без пробелов), смотрим на СРОК сдачи, чтобы спланировать свою работу и не подводить команду или заказчика.

Исходники

Исходники (один или несколько текстов, на основе которых пишется статья) иногда предоставляются, иногда – нет. В последнем случае Вы должны найти их сами. (Где брать идеи для статей - ссылка)

Как найти исходники? Очень просто. В любом случае, на момент начала работы, у Вас есть конкретная вещь – ТЕМА, на которую будет статья. Возможно, есть “ключи” (слова и фразы, которые нужно особенным образом употребить в тексте). Берем все это в свой мозг, идем в поисковик и набираем тему и в ЭТОМ ЖЕ запросе пишем ключи (если они есть, разумеется). Почему именно в этом же? Так Вы себе же облегчите жизнь, чтобы не мучиться вопросом, как вписать тот или иной ключ наиболее удачно.

Релевантные страницы

В выдаче обычно присутствуют релевантные страницы, то есть те, где на эту тему уже кто-то до вас успел поизлагаться. Если нужен полноценный копирайтинг, не ограничивайтесь одним источником, пожалуйста. Если же пишете на основе одной статьи, позаботьтесь, чтобы она была либо такого же объема, какой нужен, либо больше. Если возьмете статью меньше, чем должен быть написанный Вами текст, придется либо дополнять обработанной информацией из других источников, либо “лить воду” (различные обороты, те же вводные слова, свои собственные изречения).

P.s. Если вам непонятно что - то из выше приведенного, спрашивайте в комментариях, 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...